请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

收藏本版 |订阅

市场监管局 今日: 0|主题: 93

作者 回复/查看 最后发表
[咨询] 监事变更 xiao4022222 2019-5-6 16:08 03532 xiao4022222 2019-5-6 16:08
[咨询] 企业实验室CNAS认可奖励措施 已答复 L123456 2019-3-5 13:54 213545 市场监管局 2019-4-11 17:42
[咨询] 企业增加注册资本 露露061493 2019-3-18 09:20 22759 movezhu 2019-3-21 11:23
[咨询] 有关斑马会员APP是否合法事宜? 汪桃 2019-3-18 08:35 17308 小厨娘 2019-3-18 09:45
[咨询] 外贸企业想增加代理进出口业务是否可行 lazhen 2019-1-29 13:11 120537 蚊子 2019-1-29 16:31
[咨询] 如何办理营业执照 已答复 alicia_yj 2019-1-22 13:35 213212 市场监管局 2019-1-25 16:19
[投诉] 麦当劳优惠活动广告不当 attach_img 傲枫炫 2018-12-28 16:16 013332 傲枫炫 2018-12-28 16:16
[咨询] 最近新电商法传的沸沸扬扬,请问微商交税的操作步骤 遇见昆山 2018-12-19 09:32 112997 mita 2018-12-19 10:22
[咨询] 房屋租赁公司的备案 yuweikai 2018-12-6 10:43 113701 喵喵 2018-12-6 14:23
[咨询] 公司地址变更 新人帖 hailanjiuye 2018-11-16 09:35 01467 hailanjiuye 2018-11-16 09:35
[投诉] 江南春堤二期地下车库内新联华超市是否属于合法经营 新人帖 sunny12345 2018-11-7 10:45 216306 杉田病患者 2018-11-7 14:27
[咨询] 室内儿童乐园开业是否要经过相关部门检测? 遇见昆山 2018-11-7 11:43 116062 大盘酱鸽 2018-11-7 14:21
[咨询] 关于文件公函废止公告 我是安静的猫 2018-10-24 12:34 11298 未来福音 2018-11-2 14:47
[咨询] 对于开发商聘用无资质代理行为举报 我是安静的猫 2018-10-24 12:51 11339 未来福音 2018-11-2 14:47
[投诉] 绿升物业乱收费,中介看房收费用 时代御湖,纳帕贰湾, attach_img 淀山湖小兵 2018-10-24 10:16 21601 淀山湖小兵 2018-11-2 11:16
[投诉] 绿升物业公司进入小区胡乱收费用 望领导明察 新人帖 QWEASD123 2018-10-24 17:12 015975 QWEASD123 2018-10-24 17:12
[咨询] 关于房地产广告 我是安静的猫 2018-10-24 12:36 01088 我是安静的猫 2018-10-24 12:36
[投诉] 在小区住宅内非法经营餐厅,且涉嫌贩卖野生动物!! 新人帖 kssm 2018-9-26 15:24 117477 默默 2018-9-27 09:20
[投诉] 在小区内非法经营餐饮 kssm 2018-9-26 15:28 01341 kssm 2018-9-26 15:28
[投诉] 世贸万里行鞋店答应买鞋子全款退现在不退了 attach_img xylxxye 2018-9-22 16:10 01404 xylxxye 2018-9-22 16:10
[投诉] 投诉开发商昆山时代 新人帖 沈万三 2018-9-20 11:37 01222 沈万三 2018-9-20 11:37
[咨询] 贵局是否有关于广告法培训 新人帖 jessiedai 2018-9-18 14:12 017865 jessiedai 2018-9-18 14:12
[投诉] 昆山金色森林花园小区唯一一户业主私自更改房屋性质开店 新人帖 baobei1734 2018-5-21 10:16 620681 雪落无痕 2018-8-11 11:10
[投诉] 象屿都城怡园电梯质量问题严重!! green 2018-7-24 09:39 019695 green 2018-7-24 09:39
[投诉] 棕榈湾49栋电梯故障停用近5个月,请相关部门监管问责 Alina 2018-7-21 15:24 019571 Alina 2018-7-21 15:24
[咨询] 咨询一下,4月份工商已申报为什么会被列入异常名录? 新人帖 稻壳 2018-7-7 08:17 020038 稻壳 2018-7-7 08:17
[投诉] 花桥棕榈湾4个月电梯故障投诉 新人帖 Alina 2018-7-4 14:36 020292 Alina 2018-7-4 14:36
[投诉] 自由都市小区南门嘉佰汇超市欺诈消费者,扰乱市场价格 attach_img 农民工 2018-6-19 09:18 020115 农民工 2018-6-19 09:18
[投诉] 关于住宅房申请营业执照 新人帖 又起风了 2018-6-16 16:15 120512 又起风了 2018-6-16 16:27
[咨询] 咨询个体工商户办理流程及需要资料 新人帖 咸蛋超人 2018-5-30 16:07 01464 咸蛋超人 2018-5-30 16:07

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部