陆家夏桥小区环境管理问题 - 陆家镇 - 娄江论坛 - -今日昆山
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 1941|回复: 5

[投诉] 陆家夏桥小区环境管理问题

[复制链接]

1

主题

0

听众

8

积分

微信用户组

金钱
5
注册时间
2018-2-12
发表于 2018-2-12 15:56 |显示全部楼层
夏桥小区的环境给人感觉就是脏,乱,差。非常差劲。自小区建成以来一直都未有所改观,反而有愈演愈烈之势。楼道楼梯无人少。来清洁也是只在楼下搞搞好了,就是混的,白拿工资,小区的基本设施应该是全陆家最少的,小区周边的路面也是坑坑洼洼,得过且过的样子。没人管理·没人问。
回复

使用道具 举报

470

主题

1

听众

1万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
6053
注册时间
2015-7-13
发表于 2018-2-12 16:41 |显示全部楼层
希望有照片可以看看
回复

使用道具 举报

493

主题

2

听众

1万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
6160
注册时间
2014-10-22
发表于 2018-2-12 16:41 |显示全部楼层
都不上楼吗?
回复

使用道具 举报

463

主题

4

听众

5911

积分

昆山区镇

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
2508
注册时间
2014-4-23
发表于 2018-2-14 10:56 |显示全部楼层
3.3 (49人评) |
网友您好,夏桥社区已与物业联系,物业将加强管理清洁人员工作力度,我社区也将发挥好网格化管理模式,让我们共同努力创建我们美好家园。小区周边路面坑洼,我社区及时上报建管部门,也得到及时有效维修。如有居民发现路面坑洼已久未修的,可与我社区联系,我们会及时上报,待建管部门前来维修。
回复

使用道具 举报

5#
无效楼层,该帖已经被删除
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部