请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 572|回复: 1

[建议] 晶蓝上城小区学区划分不公平

[复制链接]

4

主题

0

听众

42

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
23
注册时间
2018-1-11
发表于 2018-3-13 11:26 |显示全部楼层
千灯晶蓝上城小区往西200米左右就是千灯小学南校区,为什么非得要把晶蓝上城小区的小学学区划分到远在2公里之外的炎武小学去,不是提昌就近上学吗,希望上级领导可以考虑广大居民的意见把晶蓝上需,清华名城、奥园等小区划入千灯南校区学区之中。
回复

使用道具 举报

123

主题

17

听众

6355

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
2091
注册时间
2014-4-23
发表于 2018-3-13 14:53 |显示全部楼层
4.2 (85人评) |
您的建议已收悉。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部