请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 1996|回复: 6

[建议] 建议莫愁湖路往景王路路口进行改造或加强管理

[复制链接]

3

主题

1

听众

32

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
17
注册时间
2017-7-3
发表于 2018-3-13 15:20 |显示全部楼层
1、本人住裕景园,每天早上莫愁湖路右转转景王路,章基路路口掉头到东城大道。
2、7点钟开始,裕景园,东外滩,东一号小区的出来车辆叠加,加上景王路自东向西车辆汇合到东城大道至章基路路口。还有大量电动车阻碍交通。导致景王路北侧道路,到章基路红绿灯都是长段拥堵,需等2.3个红绿灯才能掉头。
3、章基路路口左转或掉头车辆,大量从直行车道插队至左转车道,加剧了景王路拥堵情况。
结合以上情况,本人有以下问题和建议
问题1、景王路章基路路口是否可以改变下现有红绿灯控制秒数,延长左转灯时长
问题2、裕景园西侧道路,夏东街至章基路何时可以打通,以缓解现有交通 拥堵情况
问题3、是否有规划将千岛湖路东端打通至夏东街
建议早高峰时段是否可以增加交警在章基路景王路路口执勤,疏导交通,抓拍违章,乱插队情况


回复

使用道具 举报

669

主题

4

听众

2万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
9352
注册时间
2013-11-21
发表于 2018-3-13 16:24 |显示全部楼层
有些路确实需要交警
回复

使用道具 举报

无效楼层,该帖已经被删除
无效楼层,该帖已经被删除

116

主题

18

听众

7206

积分

昆山区镇

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
2230
注册时间
2014-4-23
发表于 2018-3-26 09:47 |显示全部楼层
3.9 (138人评) |
网友您好!交警部门表示,莫愁湖路南北走向,双向两车道。夏东街景王路路口的信号灯已做过调整,故暂不做变更。道路是否打通的问题,暂无明确规划哦。关于出行问题,辖区交警中队表示每日将安排有警员在路面巡逻,对违停车辆进行贴单处罚。另外,中队已向开发区申请在莫愁湖路上规划禁令标志及标线,避免出现交通隐患。
回复

使用道具 举报

6#
无效楼层,该帖已经被删除

3

主题

1

听众

32

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
17
注册时间
2017-7-3
发表于 2018-3-27 11:48 |显示全部楼层
昆山开发区 发表于 2018-3-26 09:47
网友您好!交警部门表示,莫愁湖路南北走向,双向两车道。夏东街景王路路口的信号灯已做过调整,故暂不做变 ...

那夏东街景王路北段道路,有规划何时通车吗?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部