请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 2905|回复: 2

[咨询] 周庄镇龙兴路拓宽工程什么时候开工

[复制链接]

1

主题

0

听众

24

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
5
注册时间
2018-3-13
发表于 2018-3-13 15:36 |显示全部楼层
    中国第一水乡-周庄,随着旅游兴盛,好不容易盼来常嘉高速出入口设在周庄,现在高速下来的环镇西路(龙兴路)一到节假日就经常堵车限行,路上电瓶车,三轮车,行人,混杂在一起共用一个车道,异常的危险,已经发生多起交通事故,而且这条路应该算是周庄的重要通路,此路到古镇也是最近最方便,同时体现水乡周庄旅游形象的重要通路,从去年就听说要拓宽动工,到现在没有看到任何动静,请上面领导给予答复改扩建这条路的具体规划和进展?谢谢!
回复

使用道具 举报

667

主题

3

听众

2万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
9292
注册时间
2013-12-6
发表于 2018-3-13 15:39 |显示全部楼层
那边很多时候都堵车
回复

使用道具 举报

550

主题

0

听众

6336

积分

昆山区镇

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
3007
注册时间
2014-4-23
发表于 2018-3-23 16:18 |显示全部楼层
3.7 (19人评) |
网友您好,环镇西路改造工程已列入2017、2018年市重点工程储备项目清单,目前在方案设计和沿线征收拆迁阶段。拓宽方案由于受土地指标影响,暂缓实施,先期实施不拓宽但增设慢行系统,优化景观绿化方案。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部