请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 1270|回复: 4

[投诉] 昆山市花桥镇常发香城湾自行车库销售问题

[复制链接]

16

主题

1

听众

223

积分

微信用户组

金钱
106
注册时间
2016-10-3
发表于 2018-4-16 16:50 |显示全部楼层
本人房子买在花桥常发香城湾,最近开发商和物业同时宣传开卖自行车库,也就是所谓的地下储藏室,根据开发商的说法是有独立产权证的,但是问题来了,公摊面积太大,说是有测绘部门测量的,明白人一看就不符合国家相关规定,乃至于四期花园洋房公摊过大,反映相关部门没有下文,老百姓哑巴吃黄莲,现在是不买自行车库,业主的车没地方放,也没用地方充电,希望相关部门了解下此事。

回帖推荐

花桥经济开发区 查看楼层

您好!收到市民反映的情况后,花桥规建局房产科工作人员立即联系了该项目开发商—昆山常发置业有限公司。开发商表示目前正在销售的地下自行车库为独立使用的自行车库,该自行车库的面积测量报告由专业的测绘公司测绘,并经昆山市房产交易管理中心审核备案,市民如对测绘结果如有疑问的,可向昆山市房产交易管理中心咨询。另关于市民反映的未购买自行车库的业主车辆停放充电问题,开发商表示已在地下一层车库安装了电瓶车充电设备, ...
回复

使用道具 举报

15

主题

2

听众

430

积分

微信用户组

金钱
195
注册时间
2017-12-2
发表于 2018-4-16 17:53 |显示全部楼层
自行车车库。。。这是在开玩笑么?
回复

使用道具 举报

4

主题

0

听众

94

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
38
注册时间
2018-4-18
发表于 2018-4-20 12:51 |显示全部楼层
物业管理真的需要监管部门好好管管了
回复

使用道具 举报

16

主题

1

听众

223

积分

微信用户组

金钱
106
注册时间
2016-10-3
发表于 2018-4-20 14:11 |显示全部楼层
green 发表于 2018-4-16 17:53
自行车车库。。。这是在开玩笑么?

常发的自行车库开始开卖,物业很恶心,地下室全部断电,逼着自行车库
回复

使用道具 举报

65

主题

12

听众

5055

积分

昆山区镇

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1645
注册时间
2014-4-23
发表于 2018-5-2 12:41 |显示全部楼层
3.3 (62人评) |
您好!收到市民反映的情况后,花桥规建局房产科工作人员立即联系了该项目开发商—昆山常发置业有限公司。开发商表示目前正在销售的地下自行车库为独立使用的自行车库,该自行车库的面积测量报告由专业的测绘公司测绘,并经昆山市房产交易管理中心审核备案,市民如对测绘结果如有疑问的,可向昆山市房产交易管理中心咨询。另关于市民反映的未购买自行车库的业主车辆停放充电问题,开发商表示已在地下一层车库安装了电瓶车充电设备,并正在跟物业公司研究非机动车停车方案。花桥规建局也已督促开发商尽快制定非机动车停车方案。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部