请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 837|回复: 5

[投诉] 花桥常发香城湾门口乃至于绿地大道上汽车横行。

[复制链接]

7

主题

1

听众

86

积分

微信用户组

金钱
43
注册时间
2016-10-3
发表于 2018-4-16 16:57 |显示全部楼层
常发香城湾门口乃至于绿地大道到巷浦路,每天早晚高峰机动车跟非机动车抢道,特别危险,居然还有公交车开到非机动车道上,在正常行驶过程中,建议绿地大道用栏杆拦起来,机动车与非机动车分开,加强交警部门巡逻,别有段时间在查,有段时间没人查,光明路违规停车的请贴单,早晚高峰就跟一锅粥一样乱。希望能看到。

回帖推荐

花桥经济开发区 查看楼层

您好!目前,花桥交警中队将加强对绿地大道机上机动车走非机动车道违规行驶行为进行查处,而市民建议设置机非隔离栏的问题,因绿地大道属昆山市框架道路,由昆山交通局负责管理,现花桥交警中队已将绿地大道(巷浦路至薛赵路)路段机非隔离栏设置方案上报交警大队,交警大队会将我市框架道路隐患排查与交通局统一协调。另外,市民反映的光明路上车辆乱停乱放的问题,目前交警中队将加强对该道路车辆乱停乱放违停违法行为进行查处, ...
回复

使用道具 举报

无效楼层,该帖已经被删除

2

主题

1

听众

744

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
18
注册时间
2016-4-18
发表于 2018-4-20 14:23 |显示全部楼层
每天都堵
回复

使用道具 举报

无效楼层,该帖已经被删除

65

主题

10

听众

4608

积分

昆山区镇

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1509
注册时间
2014-4-23
发表于 2018-4-23 10:46 |显示全部楼层
3.4 (57人评) |
您好!目前,花桥交警中队将加强对绿地大道机上机动车走非机动车道违规行驶行为进行查处,而市民建议设置机非隔离栏的问题,因绿地大道属昆山市框架道路,由昆山交通局负责管理,现花桥交警中队已将绿地大道(巷浦路至薛赵路)路段机非隔离栏设置方案上报交警大队,交警大队会将我市框架道路隐患排查与交通局统一协调。另外,市民反映的光明路上车辆乱停乱放的问题,目前交警中队将加强对该道路车辆乱停乱放违停违法行为进行查处,逐步消除市民反映的违停现象。
回复

使用道具 举报

6#
无效楼层,该帖已经被删除
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部