请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 361|回复: 2

[咨询] 光伏农业大棚

[复制链接]

10

主题

1

听众

128

积分

微信用户组

金钱
59
注册时间
2017-9-25
发表于 2018-5-16 16:00 |显示全部楼层
工作人员你好,咨询下。关于使用昆山农业土地建设光伏大棚项目,备案方式与目前分布式电站是一样的流程么,还是有特殊的流程。谢谢。
回复

使用道具 举报

56

主题

2

听众

1342

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
564
注册时间
2014-4-23
发表于 2018-5-23 11:02 |显示全部楼层
4.3 (12人评) |
您好!按照自然资源部相关政策要求,光伏用地占用农用地的,包括占用农业设施、农业大棚,均应办理农用地转用审批手续,依法不得占用基本农田。具体情况可咨询市发改委能源科(联系电话57715510),农用地转用审批可咨询市国土局(联系电话57301302)。

                                                                                                                   昆山市发展和改革委员会
                                                                                                                          2018年5月23日
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部