请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 1614|回复: 4

[投诉] 时代文化家园,不缴纳物业费,就不给办停车卡不许进小...

[复制链接]

4

主题

1

听众

750

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
25
注册时间
2016-12-20
发表于 2018-5-16 17:35 |显示全部楼层
本帖最后由 一个老教师 于 2018-5-16 17:41 编辑

1、小区是自己的家,却不给进。,没有缴纳物业费。不给办停车卡,不给进?有相关法律规定吗?非要把车辆逼到停外面大马路上?非要造成交通事故才开心?时代物业2016年被政府通报批评,上了昆山日报,现在还不改进?还想着法子整治业主?要想着法子把小区环境搞好,理直气壮的收物业费,
2、我们反应的物业问题解决没有?物业究竟是来服务的还是来整治老百姓的?请高新区政府好好来时代文化家园看看,小区环境,到底怎么样?要把老百姓逼上梁山吗?每年物业费从不公示,停车费收入从不公示!你就是大门堵城长龙,物业也是挨个收费,放行,管你业主急不急!都派老爷爷看大门收费符合合同约定吗?
3、物业公司这样明目张胆的行径是不是违法?具体违法那些规定是不是要我们老百姓给你们一个个指出来?,
4、小区是自己的家,却不给进。,没有缴纳物业费。不给办停车卡,不给进?有相关法律规定吗?应该不应该对时代物业进行处罚?
5、你到台企看大门,不好好工作,违反企业规定,辞退你你赖着不走,还想要全额工资,不给工资就不让进大门?是不是一个道理!
回复

使用道具 举报

26

主题

1

听众

1455

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
679
注册时间
2018-1-9
发表于 2018-5-16 19:23 |显示全部楼层
我们请来的物业,最终凌驾于每一个业主之上,成为了我们的主人,我们需要交钱还要无条件服从,多么可笑!!
回复

使用道具 举报

102

主题

3

听众

3076

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
983
注册时间
2015-2-5
发表于 2018-6-2 18:12 |显示全部楼层
现在都一样的,物业都有后台,怎么都搞不过,权利在人手里面了,黑白都是他们说的算,那有人管?
回复

使用道具 举报

0

主题

0

听众

3

积分

微信用户组

金钱
1
注册时间
2018-6-4
发表于 2018-6-4 12:58 |显示全部楼层
物业还不如每个业主养条狗好,反正出了什么问题物业也不管,只管收钱
回复

使用道具 举报

15

主题

5

听众

5087

积分

昆山区镇

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1694
注册时间
2014-4-23
发表于 2018-6-7 09:08 |显示全部楼层
4.1 (126人评) |
您好,经了解时代物业每半年对小区内公共收益进行公示。高新区规建局已要求物业公司7月初在小区公告栏进行相关公示。
针对物业费与停车卡的问题,高新区规建局已要求物业公司不得进行绑定,业主可至物业公司办理。
根据《苏州市住宅区物业管理条例》第六条规定:按时缴纳物业服务费是业主应尽的义务,不得拖欠、拒付。
高新区规建局已要求物业公司加强小区内的管理,尽量给业主营造一个舒适、安全的生活环境。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部