关于市民文化广场球场开放问题 - 城投公司 - 娄江论坛 - -今日昆山
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 551|回复: 1

[投诉] 关于市民文化广场球场开放问题

[复制链接]

1

主题

0

听众

8

积分

微信用户组

金钱
5
注册时间
2018-8-10
发表于 2018-8-10 13:36 |显示全部楼层
      目前,昆山市市民文化广场足球场日常处于封闭管理状态,而非前两年无条件向往对外开放。城投公司作为球场管理方要求有超过七人以上的组团预约并交押金后才开放球场,其目的是为了方便球场管理。
     该规定直接导致现在该球场实际上无法被市民正常使用,我数次去发现均没有人在球场内踢球,有几个小孩子只能在球场外面踢球,而以前到了晚上,有许多市民在内踢球,白天市民也可以自由使用球场。
     该对人数预约的限制及其不合理,因为正常来说,很少能凑齐七个熟人一起去踢球,以往都是零散球友到了球场,大家在不认识的情况下组队踢球。而该球场也是昆山市市内对市民朋友来说最方便的球场,如今却成为偶尔举办比赛的地方,严重影响了广大踢球市民的利益,目前对球场的规定是典型的懒政思维。试问经济如此发达的昆山,居然无法支付养护一个球场的费用,以致踢球市民无处踢球,小孩子只能在球场旁边可怜的草地上踢球?这就是昆山给市民提供的服务吗?我在此严重抗议!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部