请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 1646|回复: 1

[投诉] 投诉洗车店相关问题

[复制链接]

1

主题

0

听众

8

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
5
注册时间
2018-8-10
发表于 2018-8-10 14:19 |显示全部楼层
投诉富贵广场兄弟洗车店(原天使爱车洗车店)存在问题:1、证件不齐全,未在店内发现营业执照等相关证件及相关资质,2、环保问题,该店随意排放废水、污水,环保是否通过,3、消防问题,未在该店内发现任何消防设施,且该店中间用纸板墙隔离,用水、用电混合存在安全隐患,4、偷税漏税,在该店洗车未开具任何票据,5、占用公共资源,该洗车店占用富贵广场东侧道板及公共停车位。
望相关部门查处。

回复

使用道具 举报

369

主题

4

听众

3657

积分

昆山区镇

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1842
注册时间
2014-4-23
发表于 2018-8-21 16:39 |显示全部楼层
5 (4人评) |
网友您好,接到投诉后,我镇相关部门立即对该洗车店进行检查:1、昆山市市场监督管理局淀山湖分局工作人员现场调查发现此商家已经办理营业执照,并责令其必须把营业执照挂在显眼位置;2、镇环保办工作人员现场检查发现该洗车店洗车废水经水渠收集后进入自建收集池,洗车废水沉淀后,上层的废水接入市政污水管网,下层污泥定期清理。根据《建设项目环境影响评价分类管理名录》,该洗车店属于备案登记项目,镇环保工作人员要求业主立即做好网上备案登记。后续将安排人员跟进此事;3、消防工作人员至该处实地查看,该处具备消防设施器材,检查中也未见有纸板墙,故网民反映的情况不实;4、经税务部门核实情况,该经营户注册名称昆山市淀山湖镇车亮了汽车美容中心,于2016年12月14日办理税务登记并具有使用相应发票的资格,若经营户拒绝向当事人开具发票可至便民中心大厅税务窗口或拨打举报电话(12366或57482680)反映情况。5、城管工作人员实地检查后,责令其车辆全部停入停车位中,不得违停。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部