请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 2314|回复: 1

[投诉] 中南世纪城物业违法使用警灯

[复制链接]

17

主题

1

听众

825

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
119
注册时间
2016-11-9
发表于 2018-8-15 14:14 |显示全部楼层
太湖北路中南世纪城花园,中南物业违法使用警灯安装在自己的巡逻车上和两轮电瓶车上,无论白天和晚上开着警灯到处瞎晃,根据相关法律规定,不是什么车辆都可以安装警灯的吧,希望有关部门予以查处。
回复

使用道具 举报

117

主题

18

听众

7575

积分

昆山区镇

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
2333
注册时间
2014-4-23
发表于 2018-8-20 10:04 |显示全部楼层
3.9 (140人评) |
网友您好!物管部门已要求小区物业拆除警报灯。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部