请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 7825|回复: 6

[咨询] 关于全市各小区的物业管理问题

[复制链接]

1

主题

0

听众

19

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
8
注册时间
2018-8-12
发表于 2018-8-17 12:43 |显示全部楼层
     我咨询一下,现在大部分百姓都居住在公共建筑内(即公共商品房等),请问一下住建局有没有专门的部门对小区物业公司使用业主的房屋维修基金进行监管并信息公开?因为这个关系到千家万户的民生事情,一旦到了房屋所拥有的设备等到了真正该必须维修时却维修基金被不合理用完了,到时如何处理?都是每个人都会面对的问题,所以我们都应该有必要了解并知道。
回复

使用道具 举报

3

主题

0

听众

82

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
33
注册时间
2018-8-13
发表于 2018-8-20 11:06 |显示全部楼层
关注,一直没有地方可以公开查询
回复

使用道具 举报

70

主题

3

听众

4502

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
2035
注册时间
2013-6-6
发表于 2018-8-20 11:09 |显示全部楼层
同关注,感觉这个问题得从制度、管理上重新梳理才有可能解决。
回复

使用道具 举报

64

主题

13

听众

4522

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1412
注册时间
2014-4-23
发表于 2018-8-28 08:56 |显示全部楼层
3.3 (122人评) |
网友:您好!
我局下设房屋维修资金管理中心专门监管维修资金的使用审核。房屋维修资金因涉及个人隐私无法信息公开,业主只能查询本小区的房屋维修资金使用情况,请带好房产证、身份证及其他相关证件来我局110 办公室查询。
回复

使用道具 举报

0

主题

0

听众

3

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
1
注册时间
2018-10-29
发表于 2018-10-29 15:20 |显示全部楼层
顶一下
回复

使用道具 举报

2

主题

0

听众

42

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
18
注册时间
2018-10-30
发表于 2018-10-31 12:43 |显示全部楼层
我们小区最近也在集体签字,准备维权。
回复

使用道具 举报

7#
无效楼层,该帖已经被删除
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部