请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 6379|回复: 3

[投诉] 张浦玫瑰园周围停车问题

[复制链接]

1

主题

0

听众

11

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
6
注册时间
2018-8-19
发表于 2018-8-19 14:41 |显示全部楼层
你好:领导,张浦镇玫瑰园周围都不给停车了,这让没有车位的人怎么办,为什么不能规划一块免费的停车空间供使用,到处弄的摄像头抓拍,只知道贴条,不知道多为群众着想办事。
回复

使用道具 举报

1

主题

0

听众

11

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
6
注册时间
2018-8-19
发表于 2018-8-19 15:00 |显示全部楼层
本来这边人员就很多,那么多车,根本就停不下,政府为什么不能在小区外围划定一些免费停车泊位,为大家着想呢,
回复

使用道具 举报

无效楼层,该帖已经被删除

590

主题

10

听众

7283

积分

昆山区镇

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
3473
注册时间
2014-4-23
发表于 2018-8-22 15:43 |显示全部楼层
3.2 (59人评) |
网友你好,我镇建设管理局将配合交管部门做好相关职能工作,积极寻找可利用地块规划停车位,解决附近居民停车难得问题。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部