请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 787|回复: 1

[咨询] 关于石牌联民村小村并大村问题

[复制链接]

1

主题

0

听众

8

积分

微信用户组

金钱
5
注册时间
2018-9-14
发表于 2018-9-14 14:58 |显示全部楼层
很想问下为什么原来的房型方案有三种,为什么现在只有一种村民没的选(很多村民都不喜欢),不管村民同不同意就定下方案是否欠妥当,是否应该采集下村民的意见呢?还有为何不允许危房原地翻建?
回复

使用道具 举报

509

主题

1

听众

4826

积分

昆山区镇

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
2347
注册时间
2014-4-23
发表于 2018-9-29 10:02 |显示全部楼层
3.1 (28人评) |
      联民村回复:根据《<昆山市农村房屋规划建设管理办法(试行)>的通知》(昆办发【2018】65号)文件要求,联民村农房集中居住规划建设设计房型是按照文件中“农村房屋建筑设计应坚持中国元素并充分体现江南乡村特色”的规定进行设计,该房型共有三种方案,经市、镇规划部门审核,保留房型的两种方案(即为方案二、方案三)。 目前,联民村农房集中居住规划建设一期共安排移建户80户(包含原宅基翻建户),2018年9月8日联民村村“两委”召开第一批第一期移建说明会,通过移建情况说明,纳入第一期的移建户普遍选择方案三,按照“一村一貌”的原则,故选择方案三。 关于市民询问为何不允许危房原地翻建的问题,根据《关于印发巴城镇村庄布局调整方案的通知》(巴政发【2016】15号)文件,联民村现有各村庄均属移并村庄,通过联民村农房集中居住规划建设,将各村庄各户移建至联民村新规划区域内,联民村不存在原地保留村庄,故不涉及原地翻建规划要求。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部