请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 319|回复: 1

[咨询] 临时建筑需要办理规划许可证吗?

[复制链接]

1

主题

0

听众

8

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
5
注册时间
2018-9-14
发表于 2018-9-14 15:42 |显示全部楼层
临时建筑需要办理规划许可证吗?如果临时建筑没有办理规划许可证的话,是否属于违建?
回复

使用道具 举报

12

主题

2

听众

2611

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
775
注册时间
2014-4-23
发表于 2018-9-14 16:53 |显示全部楼层
4.2 (47人评) |
感谢关注!您反映的问题请咨询我单位驻服务中心工作人员,电话:57379063.
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部