请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 727|回复: 1

[咨询] 夫妻投靠户口

[复制链接]

10

主题

0

听众

101

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
52
注册时间
2018-5-7
发表于 2018-10-11 15:06 |显示全部楼层
请问下:我是投靠公公房产地址,现在是昆山户籍,我老公是外地户籍,可以以夫妻投靠手续,户口迁到昆山吗?

回帖推荐

昆山市公安局 查看楼层

您好,建议拨打我局人口管理大队电话0512-57711268详询。
回复

使用道具 举报

890

主题

16

听众

1万

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
5898
注册时间
2014-4-23
发表于 2018-10-27 16:04 |显示全部楼层
4 (188人评) |
    您好,建议拨打我局人口管理大队电话0512-57711268详询。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部