请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 1223|回复: 3

[投诉] 千灯裕花园延福路入口垃圾遍地,恶臭阵阵,居民怨声载道

[复制链接]

4

主题

0

听众

32

积分

微信用户组

金钱
20
注册时间
2018-11-8
发表于 2018-11-8 16:54 |显示全部楼层
千灯裕花园一二期商业街中间延福路上机动车违法停靠,都不停在停车位中,停在马路中间,占道情况非常严重,每天出门都堵车,而且严重堵塞道路,车辆公交车都无法正常停靠在公交站台,也不能正常同行;
每天晚上18:00-24:00,没有任何卫生跟食品安全保障的小三轮占道经营,吃了都拉肚子,又堵在小区门口,导致居民出行困难,小区门口垃圾遍地,每天早上都是恶臭阵阵,也给保洁人员造成了极大的清洁困难,居民怨声载道,好好地小区被生生地搞成了垃圾场,难道真的没有人管么?这难道就是昆山331行动想要达到的效果么?那我可以说,这什么行动,居民的出行和安全都没有办法得到一丁点的保障,难道是因为千灯不是你昆山市的镇么?就可以不管不问么?你们要是不管,那就明说,千灯你们自生自灭。
回复

使用道具 举报

4

主题

0

听众

32

积分

微信用户组

金钱
20
注册时间
2018-11-8
发表于 2018-11-8 16:55 |显示全部楼层

千灯裕花园垃圾

千灯裕花园一二期商业街中间延福路上机动车违法停靠,都不停在停车位中,停在马路中间,占道情况非常严重,每天出门都堵车,而且严重堵塞道路,车辆公交车都无法正常停靠在公交站台,也不能正常同行;
每天晚上18:00-24:00,没有任何卫生跟食品安全保障的小三轮占道经营,吃了都拉肚子,又堵在小区门口,导致居民出行困难,小区门口垃圾遍地,每天早上都是恶臭阵阵,也给保洁人员造成了极大的清洁困难,居民怨声载道,好好地小区被生生地搞成了垃圾场,难道真的没有人管么?这难道就是昆山331行动想要达到的效果么?那我可以说,这什么行动,居民的出行和安全都没有办法得到一丁点的保障,难道是因为千灯不是你昆山市的镇么?就可以不管不问么?你们要是不管,那就明说,千灯你们自生自灭。
回复

使用道具 举报

1171

主题

4

听众

3万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
15089
注册时间
2013-1-10

忠实会员 论坛卫士

发表于 2018-11-9 15:40 |显示全部楼层
好不卫生啊
回复

使用道具 举报

176

主题

3

听众

2990

积分

昆山区镇

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1183
注册时间
2014-4-23
发表于 2018-11-14 12:39 |显示全部楼层
2.7 (37人评) |
我中队已安排队员对该区域开展整治工作,对小摊贩进行取缔。同时,与交警中队开展联合执法,强化对路面车辆的处置力度。今后,中队将加强对这一区域的巡查力度。——千灯城管中队
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部