请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 1982|回复: 2

[咨询] 文明社区 和谐家园1811003

[复制链接]

4

主题

0

听众

46

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
24
注册时间
2018-11-5
发表于 2018-11-8 19:47 |显示全部楼层
咨询住建局专家壹件事:
       社区用房/物业用房/养老用房这些公共用房,开发商在商品房销售完毕后,所有权须移交给全体业主,之后公共用房的使用权以及做产生的收益是否应该归全体业主共有?
回复

使用道具 举报

12

主题

2

听众

2639

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
781
注册时间
2014-4-23
发表于 2018-11-9 15:24 |显示全部楼层
4.2 (47人评) |
感谢关注!市民反映的社区、物业及养老用房我单位将按规范、标准要求建设单位配建,至于产权所属及收益分配问题建议咨询主管部门住建部门。
回复

使用道具 举报

4

主题

0

听众

46

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
24
注册时间
2018-11-5
发表于 2018-11-9 19:31 |显示全部楼层
昆山市规划局 发表于 2018-11-9 15:24
感谢关注!市民反映的社区、物业及养老用房我单位将按规范、标准要求建设单位配建,至于产权所属及收益分配 ...

请帮忙把帖子移至住建局,谢谢
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部