请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 2616|回复: 5

[投诉] 石浦华达月光花园要变成公共停车场了

[复制链接]

2

主题

0

听众

733

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
16
注册时间
2018-3-15
发表于 2018-12-6 11:51 |显示全部楼层
    我是石浦华达月光花园业主,最近发现小区内停了很多非本小区业主的车子。每天晚上有外面车子开进小区,人再出去,然后早上再把汽车开走,有时还停货车。小区的保安大叔做在保安室也不管,现在一点示范小区的模样都没有了,给小区造成了不安全因素,如果发生丢盗事件,也无法查询。本来小区的路就很窄,又停了很多车子,非常不安全。示范小区都快变成公共停车场了。
       因为小区物业是政府部门直接管理的,建议政府部门直接干预,建议1:换门卫为保安公司的正式保安,要负责任的。建议2:小区物业进行业主摸底,统计业主车牌,发放停车证。出租房客车子由房东负责办停车证。建议3:建议在小区大门口设置门禁系统,进出车辆进行验证。
       敬请论坛帮我们如实反映,小区可以调取监控录像看看,那些人是不是本小区业主。我拍了1辆车,请核实是不是我们小区业主车子。希望物业加强车辆进出管理,设置门禁。

红色车子

红色车子

白色车子

白色车子
回复

使用道具 举报

2

主题

0

听众

733

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
16
注册时间
2018-3-15
发表于 2018-12-6 11:51 |显示全部楼层
红色车子的司机也是从外面进来的
回复

使用道具 举报

2

主题

0

听众

733

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
16
注册时间
2018-3-15
发表于 2018-12-6 11:53 |显示全部楼层
白天也会有卫丰路两侧店铺老板的车子停进来,有时还有货车,大客车停进来。
回复

使用道具 举报

176

主题

3

听众

3034

积分

昆山区镇

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1195
注册时间
2014-4-23
发表于 2018-12-7 17:47 |显示全部楼层
2.8 (39人评) |
网友您好!我社区将加强对门卫保安的管理,控制外来车辆。对于将门卫换成保安公司的保安,我社区将上报政府,统筹考虑;对于发放停车证、并在大门设置门禁系统,后续我社区将进行讨论研究。——千灯镇华强社区
回复

使用道具 举报

2

主题

0

听众

733

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
16
注册时间
2018-3-15
发表于 2018-12-7 18:02 |显示全部楼层
还请尽快解决,我昨天早上有发现一个女司机是从外面进来,开车出去了。已拍照片,但没有看清车牌号。
回复

使用道具 举报

2

主题

0

听众

733

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
16
注册时间
2018-3-15
发表于 2018-12-7 18:03 |显示全部楼层
千万别遥遥无期
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部