请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 927|回复: 5

[投诉] 滨江裕花园电梯噪音问题无法得到相关部门解决。

[复制链接]

4

主题

0

听众

38

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
22
注册时间
2018-12-6
发表于 2018-12-6 14:17 |显示全部楼层
我是16年3月份买的滨江裕花园9号楼1单元的房子,花了所有血汗钱买了房,今年年初感觉到房屋和电梯问题越来越严重,原来是因为机房内没有加隔层,电梯井道壁和我们房间共用一堵墙,导致我们房间噪音问题很严重,给物业说过电梯,原以为过两天会有人处理,但是日立电梯公司的负责人却出了一份电梯的报告,报告内容,就是机房声音79分贝,电梯内49分贝,电梯正常运行,;根据环保方面的标准,主要包括《声环境质量标准》等:环保标准则规定白天不得高于40分贝、晚上不得高于30分贝。但夜晚测量已超过40分贝,严重超出了环保规定,但日立电梯负责人只给了一句话,我们已经努力给你减了,其他我不负责了,投诉到物业黄经理和祁经理那边,且也亲自来过我们房间听噪音,也承认声音很大,说我们解决,我们已经受电梯噪音问题已经有一年了,现在给我处理,可是又等了1个星期,说老板现在还在评估花多少去做,现在黄大贵电话都不接了,反应到12345热线,可是得到回复的却是已经和有关部门去处理,具体那个部门也没有标准,已经反应1个月了,现在物业开发商和12345和有关部门却一点都没有去处理,现在我老婆怀孕,电梯低频的噪音导致精神萎靡不振,不知道还能等到物业去解决么,如果一直拖着不解决,我只好到楼顶跳下去,以自杀的形式请求有关部门和物业开发商解决,到12月中旬。希望可以得到妥善处理。


回复

使用道具 举报

643

主题

8

听众

9881

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
4347
注册时间
2014-7-28
发表于 2018-12-7 09:03 |显示全部楼层
坑爹啊,别人家也这样吗?
回复

使用道具 举报

4

主题

0

听众

38

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
22
注册时间
2018-12-6
发表于 2018-12-7 11:41 来自手机 |显示全部楼层
别人家也是这样,只不过他们家里没有孕妇,很多都不住
回复

使用道具 举报

4

主题

0

听众

38

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
22
注册时间
2018-12-6
发表于 2018-12-7 12:05 来自手机 |显示全部楼层
我们是滨江裕花园的业主,自从买了房,却饱受电梯噪问题困扰,已经遭受6个月的低频超过45分贝的电梯,身体和精神萎靡,医生说睡眠质量不好,每天电梯声音就像过火车一样,找了物业开发商黄大贵,承认电梯声音,给我们解决,可是已经一个星期了,等来的却是电话再也不接了,打了12345市民热线,已有1个月,给我们回复电梯声音正常,有关部门已经摧了,但却没有一个部门给我们反应任何事情,我们没有办法,想求助,可是求助无门,我们现在做的只能电梯不运行,两部电梯,我会每天堵住电梯不让运行,委屈我们业主做客梯,我会每晚守着。直到电梯事情解决,建滔开发商和有关政府部门可以给我们老百姓做主,花了半辈子的血汗钱却得到的是这样的服务。
回复

使用道具 举报

65

主题

12

听众

5055

积分

昆山区镇

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1645
注册时间
2014-4-23
发表于 2018-12-17 10:49 |显示全部楼层
3.3 (62人评) |
市民你好!2018年12月13日,社区接到投诉后立即前往现场核实情况。经查看,电梯机房位置在设备平台西侧,储藏间和设备平台之间的墙被业主自行拆除,目前作为卧室使用。根据11月电梯厂家提供的噪音检测报告显示,电梯噪音符合国家标准要求。
回复

使用道具 举报

16

主题

1

听众

223

积分

微信用户组

金钱
106
注册时间
2016-10-3
发表于 2018-12-17 11:16 |显示全部楼层
假如是电梯在噪音范围内,那就是墙的隔音效果太差,墙体没做好,只能找开发商,花桥这几年建的房子都是这样,政府部门管理不到位,真不知道里面的猫腻,假如真有一天因为这个出事,我看比谁跑的都快。哪个能跑的掉。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部