请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 2497|回复: 2

[投诉] 小区门口如此,是否算作安全隐患

[复制链接]

134

主题

3

听众

9466

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
5272
注册时间
2013-10-29

最佳新人 活跃会员

发表于 2018-12-6 17:28 |显示全部楼层
还有车库住人,生火做饭…………
截屏_20181206_172408.jpg
截屏_20181206_172518.jpg
截屏_20181206_172406.jpg
截屏_20181206_172401.jpg
截屏_20181206_172404.jpg
回复

使用道具 举报

134

主题

3

听众

9466

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
5272
注册时间
2013-10-29

最佳新人 活跃会员

发表于 2018-12-6 17:29 |显示全部楼层
一大早这车都挤成什么样了,石墩放在那,都不起什么作用
回复

使用道具 举报

463

主题

4

听众

6021

积分

昆山区镇

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
2534
注册时间
2014-4-23
发表于 2018-12-12 08:04 |显示全部楼层
3.2 (50人评) |
你所反映神童花苑小区门口车辆违停的情况,陆家交警中队已知悉,并且及时通知了包干区的民警、警辅,要求他们加大对该路段违法停车的管理力度,对于驾驶人在现场的,教育劝导驶离,不在现场的,张贴违法停车告知单。今后,中队将继续加大对该路段的巡逻管控,发现违法停车及时查纠。中队宣传民警也将走进周边企业及社区,开展交通安全知识宣传,提倡驾驶人文明停车。感谢市民的反映。—陆家交警中队
微信图片_20181211092116.jpg
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部