请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 1698|回复: 2

[咨询] 小孩户籍迁出后上学问题

[复制链接]

0

主题

1

听众

0

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
0
注册时间
2019-1-8
发表于 2019-1-8 14:20 |显示全部楼层
小孩及父母目前均为昆山户籍,现在父亲正在办理户口迁出手续,后续小孩将随父亲户口迁入至上海,母亲户籍仍在昆山,请问2019年小孩在昆山上幼儿园时,是按照户籍生认定还是积分生认定,或其他?
回复

使用道具 举报

2

主题

1

听众

25

积分

微信用户组

金钱
12
注册时间
2019-1-8
发表于 2019-1-8 16:26 |显示全部楼层
积分生,百分百积分
回复

使用道具 举报

123

主题

18

听众

6736

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
2211
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-1-8 16:42 |显示全部楼层
4.2 (86人评) |
2019年招生工作意见尚未发布,以届时发布的政策为准。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部