请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 6607|回复: 1

[投诉] 张浦-南城亲水佳苑

[复制链接]
回复满意度(满意) | 详情

2

主题

1

听众

25

积分

微信用户组

金钱
12
注册时间
2019-1-8
发表于 2019-1-8 16:13 |显示全部楼层
京东路刚进小区,看着两排专用车位 ,我就问这是哪个的专用车位,严重影响了小区的脸面。我们不谈是不是拆迁小区,小区里面路道本来就窄,汽车都乱停,草坪上,路牙上,树荫下。只要敢进来别想掉头回去的,必须绕一圈。只要一天不整治,每天各大论坛发一遍。
回复

使用道具 举报

590

主题

9

听众

7108

积分

昆山区镇

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
3434
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-1-9 16:20 |显示全部楼层
3.2 (57人评) |
4 |
针对市民反映的诉求,张浦镇亲和社区现回复如下:针对市民反映的张浦镇南城亲水佳苑问题,我社区工作人员于2019年1月9日与亲水佳苑新浦物业服务公司联系,一同前往亲水佳苑小区现场核实:1.小区入口两排专用车位是用于为来社区办事专用的临时停车位;2.针对小区内乱停车现场,物业已拿出整改方案:物业将用车锁将违停的车辆锁住,让车主主动联系物业公司,并作相应的罚款与赔偿,以此来引导居民正常停车。 社区已督促物业公司对小区内存在的乱停车现象加强管理,后续物业加大小区巡逻频次,加强管理力度。 针对市民反映情况,说明如上。感谢市民来信监督,愿通过你我共同努力,将小区管理工作和监督工作不断往上提升,服务于全体小区业主,让小区的环境不断变好,居民的生活质量不断提高。谢谢! 市民匿名,无法回复。市民如有疑问可拨打我单位57883258进行投诉咨询,我单位将竭力做好相应工作,感谢市民理解与支持。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部