请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 2081|回复: 2

[咨询] 社保代扣未成功咨询

[复制链接]

1

主题

1

听众

8

积分

微信用户组

金钱
5
注册时间
2019-1-9
发表于 2019-1-9 09:05 |显示全部楼层
2018年12月份的社保代扣未成功,如何处理?是否会影响连续缴纳社保的时间。
回复

使用道具 举报

130

主题

21

听众

6254

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
2226
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-1-10 09:56 |显示全部楼层
4.1 (93人评) |
你好!2018年12月的社保地税扣款时间是1月的1-22号之间,只要1月份地税进行扣款就不会影响连续缴纳社保。
回复

使用道具 举报

无效楼层,该帖已经被删除
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部