请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 3475|回复: 3

[咨询] 办理退休需要哪些资料?

[复制链接]

10

主题

1

听众

125

积分

微信用户组

金钱
59
注册时间
2018-2-26
发表于 2019-1-10 14:15 |显示全部楼层
     本公司有人员至今年5月退休,请问需要哪些资料,有网址查询吗?或者社保部门电话咨询,谢谢
回复

使用道具 举报

130

主题

21

听众

6254

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
2226
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-1-11 13:21 |显示全部楼层
4.1 (93人评) |
本帖最后由 昆山市人社局 于 2019-1-11 13:22 编辑

你好!参保人员到龄当月由单位填写《昆山市企业退休人员基本养老金审批表》持职工身份证原件或复印件、个人原始档案至政务服务中心D座(前进西路1801号)窗口办理。服务网站:中国昆山网。咨询电话:57509477 。
回复

使用道具 举报

无效楼层,该帖已经被删除
无效楼层,该帖已经被删除
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部