请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 1762|回复: 1

[投诉] 祁浜村垃圾收集分类亭设置不合理

[复制链接]

7

主题

1

听众

109

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
52
注册时间
2017-12-19
发表于 2019-1-11 11:41 |显示全部楼层
祁浜村设置的垃圾收集分类站,我不是在质疑政策,政策和管理办法没问题,问题是为什么设置在偏僻的地方,为什么正对人家厨房,和大门?有这么设置的吗?大把的地方可以选,这么偏僻的地方就是为了应付上级政策?有什么实际用处,我就请问?

而且大过年的在别人厨房门口搞个垃圾站?有这么做的吗? 如果这个平台不迁移这个垃圾站,请给我负责部门的联系方式,投诉到底!

Untitled.jpg




回复

使用道具 举报

550

主题

1

听众

6513

积分

昆山区镇

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
3049
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-1-14 14:57 |显示全部楼层
3.3 (23人评) |
网友您好,您反应的上述事宜是根据苏州市农村生活垃圾就地处置工作考核办法的要求,每一个行政村需建设一座垃圾分类亭(四分法),该建设位置是通过相关部门及村委会选址确认的,为道路东侧,属于公共区域,且每天落实专人对分类亭进行收运、处置,确保分类亭及周边环境卫生整洁,道路西侧为居民居住区域。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部