请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 22285|回复: 2

[咨询] 昆山南站是否能买站台票?

[复制链接]

12

主题

1

听众

114

积分

微信用户组

金钱
60
注册时间
2017-12-20
发表于 2019-1-11 16:35 |显示全部楼层
老婆和孩子坐高铁回老家,因孩子刚出生不久,加上行李,需要本人送至高铁上。问昆山南站能否买站台票?如不能,该如何进站送?
回复

使用道具 举报

802

主题

4

听众

2万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
11279
注册时间
2013-7-15
发表于 2019-1-15 09:08 |显示全部楼层
这还真是一个问题
回复

使用道具 举报

318

主题

8

听众

1万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
4083
注册时间
2013-3-26

活跃会员

发表于 2019-1-16 14:11 |显示全部楼层
现在还有站台票卖?
你早点到火车站跟工作人员沟通,一般会同意的。之前我家老太太从苏州过来,我姐就把她送上车,还关照列车员帮忙照顾着点。另外,你看看有没有“小红帽”,花点钱让他们搬行李,你就能跟着他们一起上车啦。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部