请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 18529|回复: 1

[咨询] 妻子的集体户口能否迁移到丈夫的房子里

[复制链接]

12

主题

1

听众

114

积分

微信用户组

金钱
60
注册时间
2017-12-20
发表于 2019-1-11 16:47 |显示全部楼层
妻子是昆山集体户口,想迁到我名下的房子里,房产证只有我的名字且本人是外地户口~是否可行?若可以,怎么操作?
回复

使用道具 举报

123

主题

22

听众

7139

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
2322
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-1-11 17:21 |显示全部楼层
4.2 (87人评) |
非教育局职能,请咨询公安部门。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部