请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 2054|回复: 2

[咨询] 医保报销问题

[复制链接]

1

主题

1

听众

12

积分

微信用户组

金钱
6
注册时间
2019-1-12
发表于 2019-1-12 09:33 |显示全部楼层
你好,请问一下,社保在昆山交,上班地点在淮安,18年6月意外骨折,在淮安治疗,已经报销了费用,那么19年要取钢板,还可以在淮安做手术直接报销吗?还是说一定要在昆山做二次手术才可以报销呢
回复

使用道具 举报

126

主题

19

听众

5689

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
2046
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-1-14 10:45 |显示全部楼层
4.1 (90人评) |
您好,若2018年骨折费用已在昆山社保中心审核报销,后续回原就医医院取钢板的相关费用,可持发票、费用清单、出院小结、社会保障卡至昆山社保中心审核结算。
回复

使用道具 举报

1

主题

1

听众

12

积分

微信用户组

金钱
6
注册时间
2019-1-12
发表于 2019-1-16 11:30 |显示全部楼层
昆山市人社局 发表于 2019-1-14 10:45
您好,若2018年骨折费用已在昆山社保中心审核报销,后续回原就医医院取钢板的相关费用,可持发票、费用清单 ...

好的,非常感谢回复,谢谢
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部