请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 3530|回复: 2

[咨询] 社保账号与身份证不符合怎么办

[复制链接]

4

主题

1

听众

38

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
21
注册时间
2019-1-2
发表于 2019-1-12 11:07 |显示全部楼层
单位同事发现社保账号与身份证不符,社保账号所匹配的身份证信息最后几位与实际身份证号码不符,请问该怎么办
回复

使用道具 举报

130

主题

21

听众

6254

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
2226
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-1-15 09:31 |显示全部楼层
4.1 (93人评) |
你好!请至前进西路1801号人社服务大厅单位业务窗口领取相应表格填写后申请修改。
回复

使用道具 举报

4

主题

1

听众

38

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
21
注册时间
2019-1-2
发表于 2019-1-17 13:50 |显示全部楼层
昆山市人社局 发表于 2019-1-15 09:31
你好!请至前进西路1801号人社服务大厅单位业务窗口领取相应表格填写后申请修改。 ...

已去人社服务大厅咨询,那边要求去派出所开具相应证明。而派出所无法开具具体证明,他只能证明身份证信息是正确的,社保账户里的信息是否正确,无法开具证明。此种情况应如何解决
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部