请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 677|回复: 3

[咨询] 集体户口迁移问题

[复制链接]

12

主题

1

听众

114

积分

微信用户组

金钱
60
注册时间
2017-12-20
发表于 2019-1-12 14:12 |显示全部楼层
妻子是昆山集体户口,想迁到我名下的房子里,房产证只有我的名字且本人是外地户口~是否可行?若可以,怎么操作?

回帖推荐

昆山市公安局 查看楼层

您好,当事人可携带夫妻双方结婚证、户口本、身份证、房产证至属地派出所办理。如有疑问,可拨打我局人口管理大队电话0512-57711268咨询。
回复

使用道具 举报

无效楼层,该帖已经被删除

912

主题

17

听众

1万

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
6075
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-1-18 10:06 |显示全部楼层
4 (189人评) |
    您好,当事人可携带夫妻双方结婚证、户口本、身份证、房产证至属地派出所办理。如有疑问,可拨打我局人口管理大队电话0512-57711268咨询。


回复

使用道具 举报

无效楼层,该帖已经被删除
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部