请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 804|回复: 1

[建议] 关于新南中路与柏庐南路交叉口的四点建议

[复制链接]

42

主题

1

听众

444

积分

微信用户组

金钱
230
注册时间
2018-3-9
发表于 2019-1-12 18:06 |显示全部楼层
QQ截图20190112161645.png

如图所示。一一对应。
①见红色箭头。机动车向南直行,经常有电动车直接左拐,很危险。
改进:非机动车道设立指示牌,禁止非机动车直接左拐。

②见绿色箭头。小学生过马路,绿灯时间完全不够,连大人都要加速才能通过。
改进:延长绿灯时间。

③见蓝色箭头。柏丽湾小区居民出来后到柏庐路口,只有单行道,按交规是可以右拐的,但是因为只有一个车道,所有车辆不管直行还是右拐,全部要等绿灯,导致每天早上大堵车。
改进:路口处如图设置双车道。

④见褐色箭头。柏丽湾小区门口为双向车道,不知道为什么封了一条通道,居民要出门直左拐,走往小澞河路,需要兜一大圈。
改进:门口直线通道的路障,恢复双车道。

回帖推荐

昆山市公安局 查看楼层

您好,柏丽湾小区出口至柏庐路路段受道路限制无法增设双向车道,交警部门将科学调整有关路口 交 通信号灯设置,确保人员车辆通行安全有序。
回复

使用道具 举报

912

主题

17

听众

1万

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
6075
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-1-18 15:49 |显示全部楼层
4 (189人评) |
    您好,柏丽湾小区出口至柏庐路路段受道路限制无法增设双向车道,交警部门将科学调整有关路口 交 通信号灯设置,确保人员车辆通行安全有序。


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部