请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 32747|回复: 3

[咨询] 景王路南(建滔裕景园小区正南面)九年制学校的规划咨询

[复制链接]

2

主题

1

听众

30

积分

微信用户组

金钱
18
注册时间
2019-2-11
发表于 2019-2-11 12:40 |显示全部楼层
您好!《昆山市B06规划编制单元控制性详细规划》于2018/12/18-2019/1/17公示,现公示完毕一段时间了。规划最大的变化:景王路以南(原世茂南电场缩小、迁移至昆嘉路一侧小角),其他大片工业用地全部调整为居住、商住或公园绿地,夏驾河滨水科创走廊景观带更上新水平。最核心重磅:景王路南面(建滔裕景园小区正南面)增加九年制学校一所,而且规划占地面积非常大,请问学校预计什么时候开始动工建设?学校的规划目前是什么定位,听说可能规划昆山中学的东校区,特此咨询。目前昆山城东发展很快,规划越来越好,吸引了很多优秀高级人才,希望能同步解决好子女入学,配套建设一所高规格的九年制学校!!
回复

使用道具 举报

2

主题

1

听众

30

积分

微信用户组

金钱
18
注册时间
2019-2-11
发表于 2019-2-11 13:14 |显示全部楼层

景王路南(建滔裕景园小区正南面)九年制学校规划

昆山市教育局领导,您好!
针对城东片区的《昆山市B06规划编制单元控制性详细规划》于2018/12/18-2019/1/17公示,现公示完毕一段时间了。规划最大的变化:景王路以南(原世茂南电场缩小、迁移至昆嘉路一侧小角)原大片工业用地全部调整为居住、商住或公园绿地等,夏驾河滨水科创走廊景观带更上新水平。
最核心重磅:景王路南面(建滔裕景园小区正南面)增加九年一贯制学校一所,而且规划占地面积从规划图来看面积非常大,请问学校预计什么时候开始动工建设?学校的规划目前是什么定位,听说可能规划昆山中学的东校区(借鉴苏州高级中学在苏州工业园区建分校的经验),特此咨询求证,并请抓紧推进该中小学教育项目。
目前昆山发展原来越好,城东发展很快,规划越来越好,吸引了很多优秀高级人才,希望能同步解决好子女教育入学,配套建设一所高规格的九年制学校!!
回复

使用道具 举报

123

主题

22

听众

6966

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
2278
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-2-11 16:47 |显示全部楼层
4.2 (86人评) |
本帖最后由 昆山市教育局 于 2019-3-13 10:30 编辑

1111
回复

使用道具 举报

117

主题

19

听众

7677

积分

昆山区镇

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
2359
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-2-11 16:58 |显示全部楼层
3.9 (140人评) |
网友您好!经了解,该学校规划为十轨小学和初中九年一贯制学校,2019年将完成设计方案和前期筹建工作,待落实土地指标和建设计划后将推进建设,具体办学标准,学校主体未定。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部