请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 2442|回复: 3

[投诉] 公交专用道设置是否合理?

[复制链接]

657

主题

8

听众

1万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
4433
注册时间
2014-7-28
发表于 2019-2-11 14:50 |显示全部楼层
花桥沿沪大道(312国道-绿地大道),集善路(312国道-绿地大道)这两条道路每天有几条线路的公交车通过?延误率严重吗?为什么要设置公交专用道,没任何意义
回复

使用道具 举报

1

主题

1

听众

17

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
6
注册时间
2017-11-22
发表于 2019-2-14 11:25 |显示全部楼层
整个沿沪大道和金阳路都划了公交车专用道,很不习惯!一天也见不到几辆公交车。而且公交车走辅道的多!
回复

使用道具 举报

6

主题

2

听众

1100

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
116
注册时间
2016-10-18
发表于 2019-2-14 13:30 |显示全部楼层
本帖最后由 13612345678 于 2019-2-14 13:32 编辑

没用得,在公安局板块反馈,没人回答得。

不知道谁想得主意,每次开车,看一次,火大一次,三岁小孩才会这么玩呢。

三车道,硬挤成 4 车道,遇到集卡,公交车,你根本不好停车等红灯。 现在小车道,根本没集卡车身宽!
回复

使用道具 举报

65

主题

13

听众

5364

积分

昆山区镇

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1740
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-2-20 13:27 |显示全部楼层
3.2 (65人评) |
关于市民反映公交车专用车道属市交通局设置,市民可具体咨询交通局。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部