请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 3664|回复: 1

[咨询] 三新路前的民房啥时候能拆除

[复制链接]

18

主题

1

听众

935

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
112
注册时间
2016-10-24
发表于 2019-2-11 15:47 |显示全部楼层
现在三新路靠近昌吉路的民房已经有部分开始拆除,但是靠近外青松公路侧还未动,严重影响市容,请问何时能拆除。
回复

使用道具 举报

65

主题

18

听众

5728

积分

昆山区镇

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1853
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-2-22 18:20 |显示全部楼层
3.3 (71人评) |
市民你好,由于该处房屋业主的补偿要求超出补偿标准,尚无法达成一致意见。目前该路段两侧商铺已纳入征收范围,征收方案已报市相关部门。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部