请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 25025|回复: 9

[投诉] 城北恒盛路小区旁有一处漏水

[复制链接]

42

主题

2

听众

1478

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
330
注册时间
2017-2-15
发表于 2019-2-27 16:33 |显示全部楼层
你好

标题事宜,上周日发现菜地旁有一处地下持续在往上冒水
请确认修理。

以上
漏水点.PNG
回复

使用道具 举报

42

主题

2

听众

1478

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
330
注册时间
2017-2-15
发表于 2019-2-27 16:35 |显示全部楼层
在篮球场那边,两个花坛中间旁的菜地哪里。
回复

使用道具 举报

84

主题

0

听众

836

积分

公用事业单位

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
459
注册时间
2017-9-4
发表于 2019-3-1 15:56 |显示全部楼层
smg101102 发表于 2019-2-27 16:35
在篮球场那边,两个花坛中间旁的菜地哪里。

您好!关于恒盛路情况回复:经现场查看,未找到用户反映的漏水位置,且我公司所属的供水管道附近均未发现有管道漏水。请再提供具体的信息。
回复

使用道具 举报

无效楼层,该帖已经被删除
5#
无效楼层,该帖已经被删除
6#
无效楼层,该帖已经被删除

42

主题

2

听众

1478

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
330
注册时间
2017-2-15
发表于 2019-3-4 09:41 |显示全部楼层
市水务集团 发表于 2019-3-1 15:56
您好!关于恒盛路情况回复:经现场查看,未找到用户反映的漏水位置,且我公司所属的供水管道附近均未发现 ...

在篮球场东南角,两个花坛中间旁的菜地哪里
水在源源不断往外流。
回复

使用道具 举报

57

主题

3

听众

4680

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
1425
注册时间
2015-5-28
发表于 2019-3-4 10:29 |显示全部楼层
哈哈,给楼主的示意图点赞
回复

使用道具 举报

84

主题

0

听众

836

积分

公用事业单位

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
459
注册时间
2017-9-4
发表于 2019-3-6 13:41 |显示全部楼层
smg101102 发表于 2019-3-4 09:41
在篮球场东南角,两个花坛中间旁的菜地哪里
水在源源不断往外流。

您好,自来水公司派检修人员现场查看,未发现疑似漏水位置,请您提供一下现场具体漏水点照片,以便我们进一步处理,谢谢您对供水安全公共设施的热心关注。

现场(1)

现场(1)

现场(2)

现场(2)

现场(4)

现场(4)
回复

使用道具 举报

42

主题

2

听众

1478

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
330
注册时间
2017-2-15
发表于 2019-3-18 16:01 |显示全部楼层
给你们的工作添麻烦啦!
昨天我又去确认了一下,确实是不漏啦。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部