请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 4502|回复: 2

[咨询] 学区规划

[复制链接]

15

主题

1

听众

167

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
86
注册时间
2018-12-12
发表于 2019-3-14 10:03 |显示全部楼层
你好,我们现居住在花家浜新村,离花桥中心校最近,但该学校学位较少,本地户籍生都未必能上,我们可否积分申报集善小学?
回复

使用道具 举报

15

主题

1

听众

167

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
86
注册时间
2018-12-12
发表于 2019-3-14 13:04 |显示全部楼层
第一志愿是选填民办,第二志愿公立的,能不能直接就报集善校区
回复

使用道具 举报

65

主题

15

听众

5442

积分

昆山区镇

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1764
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-3-15 15:56 |显示全部楼层
3.2 (68人评) |
3月20日至4月19日填报志愿必须先按所在施教区填报,如果达到区镇录取分数线但未被中心小学录取,请于7月20日至22日在网上报名系统进行第二次填报志愿。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部