请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 1681|回复: 4

[咨询] 新生儿在省内异地生病看急诊住院如何报销?

[复制链接]

0

主题

1

听众

7

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
2
注册时间
2019-3-14
发表于 2019-3-14 10:32 |显示全部楼层
本帖最后由 天道酬勤63 于 2019-3-14 10:35 编辑

           孩子出生21天后在省内异地看急诊住院,现快出院了。孩子昆山户口,已办昆山医保卡。请问如何报销?谢谢!
回复

使用道具 举报

752

主题

2

听众

2万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
9566
注册时间
2014-8-5
发表于 2019-3-14 11:41 |显示全部楼层
应该也是要办转院证明?
回复

使用道具 举报

0

主题

1

听众

7

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
2
注册时间
2019-3-14
发表于 2019-3-14 17:58 |显示全部楼层
    孩子在外地得病看急诊,又不是在昆山看不了要转院。不存在转院问题。如果转院是指先在昆山得病看不了才存在转院。既然是急诊说明病情紧急!总不能先回昆山看吧?
回复

使用道具 举报

0

主题

1

听众

7

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
2
注册时间
2019-3-14
发表于 2019-3-14 18:02 |显示全部楼层
      孩子在外地得病看的急诊,说明情况紧急!不能耽误。不可能先回昆山看病,不存在转院问题。
回复

使用道具 举报

129

主题

19

听众

5923

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
2128
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-3-15 10:21 |显示全部楼层
4.1 (93人评) |
你好!昆山市居民医疗保险参保人员2019年度内在异地发生的急诊住院费用,持社会保障卡、发票、费用清单、出院小结至昆山社保中心审核。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部