请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 6103|回复: 5

[投诉] 绿地滨江雅苑3号楼3407出租屋严重扰民,请政府做主!

[复制链接]

2

主题

1

听众

25

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
13
注册时间
2019-3-14
发表于 2019-3-14 14:50 |显示全部楼层
政府您好:
       我是绿地滨江雅苑3号楼业主,自从3号楼2单元3407室出租后经常在凌晨一点至三点发出强烈的金属敲击声,桌椅拖拽声,声音大的时候就连门口的声控灯都亮了。经过长期观察,发现该出租屋人员没有正当工作,白天只有所谓的老两口在家,可是一到晚上其他租客回来后就叮叮咣咣。我们家的孩子现在一听见桌椅拖拽声就哭,大人也经常性的心慌失眠。我们多次向物业及社区反映,非但没有起到效果,出租屋反而变本加厉,越闹越凶!请政府出面,清除这样的害群之马,让小区重归宁静!
回复

使用道具 举报

0

主题

1

听众

736

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
15
注册时间
2016-10-17
发表于 2019-3-14 14:53 |显示全部楼层
是时候了解下“震楼神器”了!
回复

使用道具 举报

11

主题

1

听众

1243

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
204
注册时间
2016-8-10
发表于 2019-3-14 15:04 |显示全部楼层
噪音扰民很难判定,我家楼上也是的,喜欢深夜拖拉桌椅,每次遇到这种情况我就第二天6点用棍子敲楼板,不能光晚睡,也得早起。哈哈
回复

使用道具 举报

2

主题

1

听众

25

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
13
注册时间
2019-3-14
发表于 2019-3-14 15:07 |显示全部楼层
几丝柔绿 发表于 2019-3-14 15:04
噪音扰民很难判定,我家楼上也是的,喜欢深夜拖拉桌椅,每次遇到这种情况我就第二天6点用棍子敲楼板,不能 ...

这样做固然是一种办法,但是治标不治本。我们白天还要正常上下班,吵了一晚上第二天精力确实跟不上。还是要请政府出面,让他们搬出去算了。
回复

使用道具 举报

65

主题

15

听众

5442

积分

昆山区镇

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1764
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-3-19 13:42 |显示全部楼层
3.2 (68人评) |
市民你好!经社区工作人员现场查看,滨江雅苑3-3407为出租房,租客称平时共住2人,社区工作人员已告知其平时生活中尽量注意,避免影响周围业主休息。社区也已协调物业保安采用晚间蹲点形式,进一步核实情况。
回复

使用道具 举报

2

主题

1

听众

105

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
37
注册时间
2018-3-27
发表于 2019-4-1 09:56 |显示全部楼层
这种事情不能用捣糨糊的方式解决,请蛀虫们注意
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部