请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 1918|回复: 3

[投诉] 紫竹路上花园路到萧林路段中间隔离栏小区门口不留人员...

[复制链接]

1

主题

1

听众

12

积分

微信用户组

金钱
6
注册时间
2019-3-19
发表于 2019-3-19 10:55 |显示全部楼层
1.紫竹路上花园路到萧林路段为什么长距离增加中间隔离栏,小区门口为什么不能留人员通道,小区步行进出对面的人员都要绕行;如果行人过马路会影响车辆通行,那政府是以人为本人还是以车为本;这条路是居民区又不是交通主干道;对交通的影响没有有那么大吧?且由于非机动车的影响,隔离后车辆也没有提速多少;想提速或交通顺畅,为什么路边停车不一起取消,现在非机动车辆一样占用机动车道,那不干脆也把非机动车也禁止掉好了,这样道路全封闭都给机动车,速度更快;
2.诉求:小区门口开通步行的人员通道

回帖推荐

昆山市公安局 查看楼层

为改善紫竹路交通拥堵现状,规范行车秩序和行人的通行秩序,保障行人、非机动车安全通行空间,提高整体通行效率。3月初,紫竹路(萧林路——花园路)路段实行中心隔离,除第三人民医院路口允许救护车左转,高科园小学人行横道线允许行人横过道路以外,沿线其他各出入口均禁止车辆左转及行人横穿。同时,紫竹路(高科园小学—花园路)路段两侧临时停车泊位调整为限时停放车位,早7时至晚19时禁止一切车辆停放,晚19时至次日早7 ...
回复

使用道具 举报

994

主题

6

听众

3万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
13734
注册时间
2013-2-18

活跃会员

发表于 2019-3-20 09:49 |显示全部楼层
其实个人感觉如果加隔离栏肯定是有理由的,只不过很多时候群众都不知道缘由是什么
回复

使用道具 举报

1

主题

1

听众

12

积分

微信用户组

金钱
6
注册时间
2019-3-19
发表于 2019-3-20 15:58 |显示全部楼层
藏海 发表于 2019-3-20 09:49
其实个人感觉如果加隔离栏肯定是有理由的,只不过很多时候群众都不知道缘由是什么 ...

这就是政府懒政,不好好投入精力管理好机动车/非机动车/和行人的违章和秩序,就知道装一隔离栏就什么都不用管了,搞得城市少了生活气息,上海那么大的城市也只有主干道才加中间隔离栏,居民区基本上看不到;
回复

使用道具 举报

914

主题

17

听众

1万

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
6106
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-4-8 09:42 |显示全部楼层
4 (190人评) |
    为改善紫竹路交通拥堵现状,规范行车秩序和行人的通行秩序,保障行人、非机动车安全通行空间,提高整体通行效率。3月初,紫竹路(萧林路——花园路)路段实行中心隔离,除第三人民医院路口允许救护车左转,高科园小学人行横道线允许行人横过道路以外,沿线其他各出入口均禁止车辆左转及行人横穿。同时,紫竹路(高科园小学—花园路)路段两侧临时停车泊位调整为限时停放车位,早7时至晚19时禁止一切车辆停放,晚19时至次日早7时允许临时停放。紫竹路(高科园小学—第三人民医院)路段根据学校实际作息时间允许接送学生期间家长车辆按照道路交通标志指示临时停放。交警部门将加强该路段交通违法行为巡查工作,请广大市民自觉遵守交通法规。


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部