请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 3839|回复: 3

[投诉] 玉龙菜场改造占用珠塘路桥事件

[复制链接]

6

主题

1

听众

55

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
31
注册时间
2018-8-20
发表于 2019-3-20 08:40 |显示全部楼层
玉龙菜场改造是好事,对民生都是很好的事情,老百姓都支持。
但是改造期间将一些服装店铺挪到桥上经营是否合适?
第一,如此简易的搭建的棚,是否有安全隐患,昆山一直主抓安全生产,在桥上设立这么多店铺,这么多人流,如果下个暴雨或者来个台风,是不是会造成安全事件,此问题是否有通过安全考察,如果出了安全事件,由谁来担责?
第二,店铺架设桥上,桥下的河道才清理完成,昆山一直在抓环保,关于环保环评是否通过?
第三,玉龙菜场的店铺是经营行为,这些商户也有上交店铺租金,现在将公共场地私用设立店铺,这个收益又如何计算?更何况菜场主营农副产品,而这些店铺大多为服装类店铺,是否有悖菜场经营初衷?!
第四,本来是一座桥便于同行的,现在影响周围居民出行。
第五,开设店铺,在桥上,又临近小区,对周围居民的生活都有影响,各种噪音污染!
第六,此种行为是否会影响昆山的环保督察及文明城市创建?!
桥_副本.jpg

回复

使用道具 举报

32

主题

1

听众

2359

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
624
注册时间
2015-9-1
发表于 2019-3-20 09:19 |显示全部楼层
还真是昨晚那风呼呼的,路过街边的广告牌我都躲远点。
回复

使用道具 举报

940

主题

1

听众

2万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
10068
注册时间
2015-7-22
发表于 2019-3-20 09:20 |显示全部楼层
临时的疏导点,小贩不容易得赚钱啊
回复

使用道具 举报

0

主题

1

听众

1017

积分

各城市管理办事处

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
86
注册时间
2017-5-12
发表于 2019-3-20 14:16 |显示全部楼层
  市民你好,对于你所反映的玉龙菜场改造占用珠塘路桥一事,因金龙农贸市场内部及周边改造,市场经青阳城市管理办事处、城管、市场监管等部门协调后,在市场周边设置临时摊位来安置市场内部摊位,该玉龙桥属于临时摊位的一部分。金龙农贸市场计划于5月初改造完成,在此期间,市场监管及城管等执法部门将加大管理力度,做好临时摊位安全管控,减少对周边群众生活造成的困扰。
  因市场改造造成的不便尽请见谅。感谢你的理解与关心。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部