请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 14117|回复: 2

[咨询] 获得昆山优秀高技能人才的子女入学问题

[复制链接]

29

主题

1

听众

971

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
155
注册时间
2016-11-25
发表于 2019-3-20 10:35 |显示全部楼层
您好,请问我家先生于2018年3月份获得“昆山市高技能优秀人才",2019年9月份孩子需要上小学,这种情况需要参加积分入学吗?要不要在网上注册账号,填写信息?
回复

使用道具 举报

1246

主题

5

听众

3万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
16023
注册时间
2013-1-10

忠实会员 论坛卫士

发表于 2019-3-20 10:48 |显示全部楼层
有昆山高技能优秀人才就可以不需要了吗?
回复

使用道具 举报

123

主题

22

听众

7139

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
2322
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-3-20 13:18 |显示全部楼层
4.2 (87人评) |
昆山市荣誉市民,驻昆部队现役军人、当年现役转业干部,在昆工作或居住的外籍专家、港澳台侨人员,政府引进的高层次人才、产业人才、优秀高技能人才,企业高级管理人员不参加积分入学管理。昆山市荣誉市民由市商务局审核;驻昆部队现役军人、当年现役转业干部由市人武部审核;在昆工作或居住的外籍专家由市人社局审核;在昆工作或居住的港澳台侨人员分别由市侨办、台办审核;政府引进的高层次人才①由市人才办审核;产业人才②和优秀高技能人才③由市人社局审核;企业高级管理人员由各区镇审核。相关部门应制定认定标准、审查佐证材料,汇总后交积分办。积分办核准后录取,超过规定时限的不予受理。监护人所提供的证件应在有效期内。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部