请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 31160|回复: 5

[建议] 强烈建议取消善景路上的划线停车位增加非机动车道护栏

[复制链接]

5

主题

2

听众

84

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
34
注册时间
2018-11-13
发表于 2019-3-20 15:05 |显示全部楼层
千灯善景园南面与碧桂园北面中间的善景路,早晨的交通压力太大。两个小区出门上班的车辆,淞南幼儿园送孩子的车辆,想进碧桂园没有证的车辆,全部集中在那里,道路两旁边全部停满了大货车,自行车、电动车、三轮车、摩托车随意乱窜,安全隐患非常大。
强烈建议取消善景路上的划线停车位,增加非机动车道护栏。
回复

使用道具 举报

1246

主题

5

听众

3万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
16023
注册时间
2013-1-10

忠实会员 论坛卫士

发表于 2019-3-20 16:56 |显示全部楼层
现在车子太多没地方停,路面状况堪忧
回复

使用道具 举报

83

主题

3

听众

5729

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
2389
注册时间
2013-2-26
发表于 2019-3-21 09:21 |显示全部楼层
送孩子的车真的是想怎么停怎么停
回复

使用道具 举报

5

主题

2

听众

84

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
34
注册时间
2018-11-13
发表于 2019-3-21 13:19 |显示全部楼层
麦克疯 发表于 2019-3-21 09:21
送孩子的车真的是想怎么停怎么停

送孩子的是临时停车,也就是两三分钟的事,主要是大货车太占道路面积,非机动车没有地方走,也往机动车的车道上挤,不能各行其道这就乱了。
回复

使用道具 举报

176

主题

4

听众

3200

积分

昆山区镇

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1238
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-3-25 10:38 |显示全部楼层
2.7 (41人评) |
本帖最后由 千灯镇 于 2019-3-25 10:55 编辑

善景路部分路段是划有停车位供社会车辆停放,中队也一直安排路面巡逻警力在辖区范围内不定期、不定时的进行巡逻,对违停车辆一律予以现场贴单。目前,货车等大型车辆的停车场正在规划,路段的电子警察抓拍也已向上级申请安装,待安装后会对道路进行重新规范。——千灯交警中队
回复

使用道具 举报

5

主题

2

听众

84

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
34
注册时间
2018-11-13
发表于 2019-3-26 11:43 |显示全部楼层
千灯镇 发表于 2019-3-25 10:38
善景路部分路段是划有停车位供社会车辆停放,中队也一直安排路面巡逻警力在辖区范围内不定期、不定时的进行 ...

请问非机动车道去哪儿了
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部