请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 20711|回复: 3

[咨询] 昆山户籍生能在爷爷房产区读幼儿园吗?

[复制链接]

2

主题

1

听众

44

积分

微信用户组

金钱
17
注册时间
2017-6-12
发表于 2019-3-20 17:23 |显示全部楼层
孩子是昆山玉山户口,能在爷爷花桥房产区读幼儿园吗?
孩子和爷爷户口不在一个户口簿上,爷爷户口也不在房产证上,谢谢回答!
回复

使用道具 举报

54

主题

2

听众

6944

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
3138
注册时间
2013-6-24
发表于 2019-3-21 09:00 |显示全部楼层
幼儿园应该没那么资源稀缺吧
回复

使用道具 举报

1246

主题

5

听众

3万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
16023
注册时间
2013-1-10

忠实会员 论坛卫士

发表于 2019-3-21 09:06 |显示全部楼层
需要把爷爷户口在房产证上,然后孩子改到爷爷的户口吧,不过也可能不需要这么繁琐,静待有关部门解答
回复

使用道具 举报

123

主题

22

听众

7139

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
2322
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-3-21 09:40 |显示全部楼层
4.2 (87人评) |
本市户籍适龄儿童,户籍随祖父母、外祖父母的,可以祖父母、外祖父母的合法固定住所作为确定施教区(服务区)的依据。如该合法固定住所在2019年1月1日之后取得房屋产权,需在对应学校有空余学位的情况下,予以统筹安排。该合法固定住所自登记之日起5年内认定一户子女家庭学区生
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部