请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 20124|回复: 2

[投诉] 关于建设工程住宅排气道现行标准问题的反应

[复制链接]

2

主题

1

听众

23

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
11
注册时间
2017-11-13
发表于 2019-4-9 08:26 |显示全部楼层
                        
                    
                                            住宅厨房和卫生间排烟(气)道制品建筑工业行业标准JG/T194-2018由中华人民共和国住房和城乡建设部于2018-06-26发布 2018年12月1日正式实施 其明确规定住宅烟道应为钢丝网水泥预制管道,而昆山地区目前尚未实施,工程项目使用的烟道制品还是按照旧标准生产的玻璃纤维增强水泥烟道,不能符合新标准的要求。质量监督部门和检测机构尚未参照现行标准。建议领导核实并及时更新住宅烟道制品的质量监督标准和检测标准 。确保建设工程质量。
微信图片_20190409074042.jpg
微信图片_20190409081744.jpg

                    
               

回复

使用道具 举报

57

主题

3

听众

4692

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
1427
注册时间
2015-5-28
发表于 2019-4-9 09:53 |显示全部楼层
楼主内行啊   
回复

使用道具 举报

64

主题

15

听众

4620

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1437
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-4-15 08:51 |显示全部楼层
3.3 (124人评) |
网友:您好!
关于新老规范的执行,2002年建设部关于贯彻执行建筑工程勘察设计及施工质量验收规范若干问题的通知中已有明确规定,新版规范实施日期前,已按照旧规范设计的在施工程,可按照旧规范继续执行,新规范实施之后签订勘察、设计、施工合同的工程,按照新版规范执行。针对你所反映的《住宅厨房和卫生间排烟(气)道制品》建筑工业行业标准JG/T194-2018,2018-06-26发布 2018年12月1日正式实施,今后我局将加强对设计采用JG/T194-2018标准的排烟(气)道制品的质量监管。非常感谢你对我市建设工程质量的关心与支持。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部