请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 1421|回复: 2

[咨询] 更换驾照(驾照到期)

[复制链接]

7

主题

1

听众

790

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
44
注册时间
2017-5-2
发表于 2019-4-15 12:00 |显示全部楼层
驾照快到期,咨询换证地址及需要准备哪些材料,谢谢!

回帖推荐

昆山市公安局 查看楼层

您好,您可携带本人身份证、驾驶证及4张一寸白底彩照至我局车辆管理所(昆嘉路306号)或周市镇机动车驾驶人考试中心(宋家港路501号)申请换领驾驶证。
回复

使用道具 举报

814

主题

2

听众

2万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
10839
注册时间
2014-5-27
发表于 2019-4-15 15:06 |显示全部楼层
我记得就带了过期驾照和身份证以及本人
回复

使用道具 举报

924

主题

18

听众

1万

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
6198
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-4-22 10:44 |显示全部楼层
4 (190人评) |
    您好,您可携带本人身份证、驾驶证及4张一寸白底彩照至我局车辆管理所(昆嘉路306号)或周市镇机动车驾驶人考试中心(宋家港路501号)申请换领驾驶证。


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部