请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 1552|回复: 2

[咨询] 关于集体户口档案问题

[复制链接]

3

主题

1

听众

26

积分

微信用户组

金钱
15
注册时间
2018-5-22
发表于 2019-4-15 15:30 |显示全部楼层
你好,本人已是集体户口,去年已离开昆山的就业公司,目前自己缴纳社保。我想咨询一下,1.我的档案在人力资源中心,档案保管是否只有2年期限?到期后我应该怎么操作?
2.孩子已随迁到昆山集体户口,想要办理身份证,请问需要哪些手续材料?
谢谢老师!
回复

使用道具 举报

808

主题

2

听众

2万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
10571
注册时间
2014-6-27
发表于 2019-4-15 16:10 |显示全部楼层
帮顶一个!
回复

使用道具 举报

130

主题

21

听众

6254

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
2226
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-4-16 15:27 |显示全部楼层
4.1 (93人评) |
市民您好!1.如已在昆山原就业公司离职,提供该公司的离职证明或者退工单原件,至崂山路9号人力资源市场人才公共服务大厅办理辞职后档案流动托管;2.办理孩子身份证请至集体户口所属派出所。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部