请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 1526|回复: 2

[投诉] 户籍转入时间加长

[复制链接]

1

主题

1

听众

8

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
5
注册时间
2019-4-15
发表于 2019-4-15 17:12 |显示全部楼层
户籍办理的相关事宜,因为孩子上学的问题,需要将户口转入昆山,原来窗口答复的材料交给窗口10个工作日准迁证下来,现在都过去15个工作日,还没有消息,电话咨询说是迁户口的人太多,又变成20个工作日,如果真的政府部门忙不过来,也要想办法处理啊,不能因为迁户口的人多,就拖延办理业务的时间啊,希望相关办理部门积极应对,相信办法总比困难多啊!

回帖推荐

昆山市公安局 查看楼层

您好,根据《江苏省常住户口登记管理规定》有关规定,符合准入条件的户口市外迁入在派出所受理之日起的20个工作日完成审核。派出所在接到审批决定之日起三个工作日内,将审批结果告知申请人。 由于近期申请户口迁移办件量激增,相关单位将力争在规定时间内完成办理。
回复

使用道具 举报

814

主题

2

听众

2万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
10839
注册时间
2014-5-27
发表于 2019-4-16 10:11 |显示全部楼层
真是漫长
回复

使用道具 举报

924

主题

18

听众

1万

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
6198
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-4-19 10:47 |显示全部楼层
4 (190人评) |
    您好,根据《江苏省常住户口登记管理规定》有关规定,符合准入条件的户口市外迁入在派出所受理之日起的20个工作日完成审核。派出所在接到审批决定之日起三个工作日内,将审批结果告知申请人。
    由于近期申请户口迁移办件量激增,相关单位将力争在规定时间内完成办理。



回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部