请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 16987|回复: 3

[咨询] 小孩子打针(长效青霉素)

[复制链接]

4

主题

2

听众

54

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
24
注册时间
2018-10-11
发表于 2019-4-15 17:41 |显示全部楼层
小孩子8岁,上海儿童医院体检后其中有一项指标: 抗O偏高很多,医生建议回当地打一段时间的长效青霉素
去了花桥人民医院,说没有这个药,社区卫生服务中心也问了,也没有;
本人住花桥万科小区,花桥的医疗整体是偏配套落后的,不可能这点小事还得跑上海去吧,实在不方便
希望贵部门查好在花桥哪里可以注射后予以回复,十分感谢~

回复

使用道具 举报

808

主题

2

听众

2万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
10571
注册时间
2014-6-27
发表于 2019-4-16 10:08 |显示全部楼层
感觉需要跑市区啊
回复

使用道具 举报

0

主题

1

听众

4

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
1
注册时间
2019-4-16
发表于 2019-4-16 10:44 |显示全部楼层
网民您好:
您所反映的事件,我院高度重视,及时调查核实。我院有“长效青霉素”药物,网民可以带好上海儿童医院的就诊病历至我院儿科门诊咨询,也可以至门诊大厅药事窗口咨询,咨询电话:0512-57693954-8136。非常感谢您对我院的关注!
回复

使用道具 举报

2

主题

1

听众

169

积分

微信用户组

金钱
35
注册时间
2018-9-27
发表于 2019-4-16 13:40 |显示全部楼层
论坛上一反应就有了,要不然还只能哑巴吃黄莲有苦说不出
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部